Меню
Русский English
Последний Богатырь: Посланник Тьмы Последний Богатырь: Посланник Тьмы

Последний Богатырь: Посланник Тьмы, 2021

2021 / Россия
6.9 Оцените
288 голосов Рейтинг IMDb: 5.5
Написать отзыв
Третья часть семейного фэнтези о богатыре Иване и Василисе Прекрасной
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Российский приключенческий фильм от режиссёра Дмитрия Дьяченко, который является продолжением картины «Последний богатырь: Корень зла», а также третьей частью одноименной франшизы.

Всеми любимые герои этой серии кинокартин – Иван, Варвара, Баба-Яга, Василиса и другие – возвращаются на экраны, чтобы в очередной раз оказаться в центре невероятных приключений.

История главного героя началась в Москве, где он притворялся экстрасенсом и втирался в доверие к состоятельным людям. Однако, когда одна из его уловок пошла не по плану, парню пришлось как можно скорее спасаться бегством, что впоследствии и привело героя в сказочное место под названием Белогорье. Во второй части фильма действие разворачивалось все в том же дивном поселении и открывало зрителям другие стороны волшебного мира. «Последний богатырь: Корень зла» повествует о том, как именно возникло древнее зло. Иван вместе с богатырями проходил многочисленные испытания, чтобы защитить Русь от темных сил.

В третьей части истории персонажи перенесутся в современную столицу России, где сказочным созданиям предстоит привыкать к чуждому для них миру. Также в фильме появляется новый герой – Жар-птица, чья необычная история, связанная с жестоким Кощеем, заставляет ее сбежать из Белогорья в Москву.

Если первая картина рассказывала о силе дружбе и своем месте в этом мире, вторая – о синдроме самозванца, то третья часть поведает о том, что такое истинное зло и откуда оно берется.

 

 

Картина является продолжением фильма 2020 года «Последний богатырь: Корень зла».

Работа над третьим фильмом франшизы проходил одновременно со съемками второй части. Это первый случай в отечественной киноиндустрии, когда команда трудилась над двумя сиквелами в одно и то же время.

Работа над фильмом проходила в Пермском крае, Сочи, Карелии, Москве и Подмосковье. Для картины был сконструирован маленький город с избушками, дворцом и торговыми лавками.

Съемки завершились до пандемии, за которыми последовали ограничения, поэтому создателям оставалось лишь завершить постпродакшн третьего фильма.

В этой картине появляется новый персонаж – Жар-птица. Сказочного героя сыграл Филипп Киркоров. О том, что артист может сняться в «Последнем богатыре», впервые заговорил сценарист Виталий Шляппо. Известно, что Киркорову для съемок понадобился дублер.

Первая часть трилогии, собрав в прокате более 1,5 миллиарда рублей, стала самым кассовым фильмом 2017 года. Создатели были уверены в успехе и поэтому незамедлительно начали работу над продолжением истории.

Кинокомпания Disney еще несколько лет до выхода первой картины предлагала режиссеру подумать над идеей о приключенческом фильме, который был бы основан на русских легендах и сказаниях. Тогда франшизу намеревались назвать «Меч-кладенец».

Для картины было необходимо использовать достаточно сложный грим. Например, чтобы создать образы таких героев, как Баба-Яга и Кощей Бессмертный, гримерам приходилось работать от трёх до пяти часов.

Роли Ивана и Василисы играют Виктор Хориняк и Мила Сивацкая. Актеры уже снимались вместе в сериале «Гранд».

Иван наконец обрел силушку богатырскую, злой чародей Роголеб повержен, и теперь все Белогорье готовится к пиру на весь мир: Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу, решая типичные для почти любой пары молодоженов проблемы. В каком платье пойти под венец невесте? Кольца – простые или волшебные? Свадебное путешествие – на куриных ногах или в ступе? В самый разгар приготовлений к празднику зло снова напоминает о себе: Василиса похищена, и в пылу погони Иван и его друзья оказываются в современной Москве. Для жителей Белогорья это – волшебный мир, в котором люди перемещаются на странных колесницах, разговаривают с плоскими дощечками и не в состоянии отличить настоящую магию от дешевой детской игрушки. Но, как выясняется, и в этом мире, бок о бок с обычными людьми, неплохо устроились герои старых сказок, и с их помощью у Ивана есть шанс окончательно победить древнюю Тьму.

Продолжительность 1 час 48 минут
Год выпуска 2021
Премьера в мире 23 декабря 2021
Возраст 6+
Фильмы похожие на Последний Богатырь: Посланник Тьмы
Финист. Первый богатырь 0.0
Финист. Первый богатырь (2025)
Бендер: Золото Империи 5.5
Бендер: Золото Империи (2021)
Пара из будущего 6.7
Пара из будущего (2021)
Батя 7.1
Батя (2021)
Бендер: Начало 5.8
Бендер: Начало (2021)
Родные 6.9
Родные (2021)
Конек-Горбунок 6.2
Конек-Горбунок (2020)
Выйти из группы 7.4
Выйти из группы (2020)
Спасите Колю! 4.1
Спасите Колю! (2020)
Лёд 2 7.3
Лёд 2 (2020)
Лови момент 4.6
Лови момент (2019)
Люби их всех 6.9
Люби их всех (2019)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Последний Богатырь: Посланник Тьмы

Пара из будущего
 
Батя
 
Родные
 
Наша рецензия
С событий второй части богатырской франшизы прошлое некоторое время. Враги повержены, но колдунья Галина (Елена Валюшкина) не теряет веру в себя и заключает пакт с силами тьмы, которые посылают ей помощника в лице рыцаря в черных доспехах. Между тем в Белогорье готовится масштабный пир, и никто не ожидает прибытия незваных гостей. Иван и Василиса (Виктор Хориняк и Мила Сивацкая) преодолели все печали и готовятся сыграть свадьбу. Это важный шаг для Ивана, в конце предыдущей части,…
Читать
yurov-dmitrii 2 января 2022, 12:56
Как только появляется Киркоров, пропадает атмосфера волшебства и сказки. Испортили всё его появлением.
yurov-dmitrii 2 января 2022, 12:52
Фильм перестаёт быть интересным, в тот момент когда появляется лицо Киркорова
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2010, США / Великобритания, боевик, фантастика, триллер
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания, биография
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, США, боевик, триллер
2024, Франция, приключения, анимация, комедия
Отвратительный секрет красоты Хайек, которая в 57 лет выглядит как девочка
Ширвиндт боготворил внуков, в отличие от сына: сам объяснил, почему так
Дареному горшку в цветок не смотрят: почему растение «с рук» портит энергетику дома
Лучше едкой химии: этим способом хозяйки в СССР отмывали на сковородках даже вековой нагар
Слова «стол» и «стул» так похожи: мало кто знает, что только одно из них имеет русские корни
10 уморительных собак, которых хозяева застали в неподходящий момент: сделают хмурый день светлей (фото)
Не манекенщица: профессия Анны из «Бриллиантовой руки» оказалась прикрытием
Салтыков-Щедрин не писал фразу о пьющей России: ее любят повторять в Сети
Недоумевающая малышка из мема давно выросла: не узнаете в этой блондинке (фото)
Слишком пошлое: настоящее название «В джазе только девушки» скрыли в СССР
Когда на душе кошки скребут: этот сериал помогает лучше, чем поход к психологу
Сюжет — ложь: какой была сказка «По щучьему велению» до редактуры
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше