Меню
Русский English
Ледниковый период: Гигантское Рождество Ледниковый период: Гигантское Рождество
Ice Age: A Mammoth Christmas

Ледниковый период: Гигантское Рождество, 2011

2011 / США
6.4 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 6.4
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Мамонт Мэнни мечтает устроить идеальное первое Рождество для своей дочки по имени Персик, родившейся в подземном мире динозавров. Специально для этого гордый папаша раздобыл семейную реликвию – специальный рождественский камень, который ленивец Сид по своей неуклюжести и в стремлении “как лучше” тут же сломал.

В конце концов, чтобы как-то утихомирить чересчур праздничное настроение Сида, Мэнни записывает его в “черный список” Санта Клауса. Пытаясь загладить свою вину, Сид в компании Персика и опоссумов Крэша и Эдди отправляется к волшебнику на Северный полюс – конечно же, в тайне от Мэнни, Элли и Диего. Но и там не обходится без приключений: герои случайным образом разрушают мастерскую Санты, и теперь им нужно срочно придумать, как спасти не только свое Рождество.

Помимо прочего, зрителей ждет встреча с полюбившимся Скратом: саблезубая белка традиционно появится на экране в погоне за ненаглядным желудем.

Специальный 25-минутный телевыпуск “Ледникового периода” был создан студией Blue Sky Studios. Режиссером мультика стала Карен Дишер, ранее работавшая над “Ледниковым периодом 3: Эра динозавров” и “Рио”. В роли сценаристов выступили коллеги Дишер по этим мультфильмам – Майк Рейсс и Сэм Харпер.

Действие “Гигантского Рождества” разворачивается между событиям полнометражных мультфильмов “Ледниковый период 3: Эра динозавров” (2009) и “Ледниковый период 4: Континентальный дрейф” (2012).

В интервью для онлайн-портала Shakefire Рэй Романо, озвучивший Мэнни, рассказал, что работа над “Гигантским Рождеством” и “Континентальным дрейфом” велась одновременно.

Первый и единственный фильм во франшизе “Ледниковый период”, в котором появляется человеческий персонаж, с момента выхода первого мультфильма.

К озвучиванию своих персонажей Мэнни, Сида, Диего, Элли, Крэша и Эдди вернулись Рэй Романо, Джон Легуизамо, Дэнис Лири, Куин Латифа, Шонн Уильям Скотт и Джош Пек. Новым героям свои голоса подарили Сиэра Браво (Персик), ТиДжей Миллер (олень Гарцун), Билли Гарделл (Санта). Скрата традиционно озвучил режиссер первой части “Ледникового периода” Крис Уэдж.

В последней сцене можно увидеть Землю с уже сформированными континентами, хотя по сюжету франшизы это произошло только в четвертой части “Ледниковый период: Континентальный дрейф”.

Рэй Романо рассказывал, что для того, чтобы “настроить” свой голос для озвучки Мэнни, он с дюжину раз повторял одно и ту же фразу “Я не пойду” из первой части франшизы.

В одном из интервью для канала Fox Рэй Романо поделился своими мыслями о работе над озвучкой персонажей в “Ледниковом периоде”. Актер рассказал, что весь процесс мог занять полтора-два года и обычно разбивался на множество сессий, между которыми мог быть перерыв в несколько месяцев. За это время создатели мультфильма переписывали сценарий и делали совершенно новые раскадровки, и на каждой конкретной сессии актер озвучки не знал до конца, на каком моменте мультфильма он находится.

“Ледниковый период: Гигантское Рождество” вышел на экраны 24 ноября 2011 года, прямо к американскому Дню благодарения. Шоу посмотрело более 7 миллионов зрителей. Спустя всего два дня в продажу поступили издания мультфильма на DVD и Blu-ray, чтобы родители успели приобрести их в качестве подарков для детей к католическому Рождеству.

Несмотря на то, что мультфильм был спродюсирован студией Blue Sky Studios, за большую часть анимации отвечала студия Reel FX Creative Studios из Лос-Анджелеса и Далласа.

В 2012 году мультфильм был номинирован на премию “Энни” в категории “Лучший специальный выпуск анимационного фильма”, уступив награду “Кунг-Фу Панде: Секреты мастеров”.

Когда Сид случайно разрушает рождественский камень, Мэнни говорит ему, что Сид попал в черный список Санты, и что ленивцу придется лететь на северный полюс просить извинения у Санты. На северном полюсе Сид хотел все сделать как лучше, но только усугубил ситуацию . Теперь дело за Мэнни и компанией, только они объединившись сохранят Рождество для всего мира!

Продолжительность 26 минут
Год выпуска 2011
Премьера онлайн 12 ноября 2021
Премьера в мире 24 ноября 2011
Возраст 0+
Фильмы похожие на Ледниковый период: Гигантское Рождество
Ледниковый период: Погоня за яйцами 6.0
Ледниковый период: Погоня за яйцами (2016)
Ледниковый период 3: Эра динозавров 7.6
Ледниковый период 3: Эра динозавров (2009)
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф 7.3
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф (2012)
Ледниковый период: Столкновение неизбежно 6.5
Ледниковый период: Столкновение неизбежно (2016)
Подарок на Рождество 2 3.8
Подарок на Рождество 2 (2014)
Смурфики: Легенда о Смурфной лощине 6.2
Смурфики: Легенда о Смурфной лощине (2013)
Зубная фея 2 3.7
Зубная фея 2 (2012)
Не время для орехов 7.6
Не время для орехов (2006)
Ледниковый период 8.0
Ледниковый период (2002)
Ледниковый период 2: Глобальное потепление 7.4
Ледниковый период 2: Глобальное потепление (2006)
Энканто 7.8
Энканто (2021)
Плутовство 7.2
Плутовство (1997)
Рейтинг мультфильма
6.4
Оцените 10 голосов
6.4 IMDb
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, Великобритания, биография
2024, Франция, приключения, анимация, комедия
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, США, триллер
70 лет назад: мало кто помнит, как Елизавета II выглядела в молодости
Теперь ясно, почему Джигурда угодил в психбольницу: не пожалел даже Высоцкого
«Пусть всегда будет солнце»: эта советская песня свела с ума даже группу ABBA
Ложь «Великолепного века»: Хюррем и даже Сулейман никогда не ели этих продуктов
Тела космонавтов хоронили тайно: ученым было что скрывать от общественности
Был самым известным рыжим в СССР: история смерти Крупенникова заставит рыдать
Дешево и сердито: эти пять блюд терпеть не могут все, кто служил в советской армии
Позорная подделка «Брата»: третий сезон «Горячей точки» пробил дно
Даже Утесов обвел цензоров вокруг пальца: смог вернуть в эфир все запрещенные песни
«Группа крови на рукаве»: неожиданное объяснение этой строчки в песне Цоя
Тест: узнайте, течет ли в вас голубая кровь знатных предков
Для россиян этот фильм — забавная комедия: иностранцы над ним горько плачут
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше