Меню
Русский English
Кими Кими
Kimi

Кими, 2022

2022 / США
5.8 Оцените
13 голосов Рейтинг IMDb: 6.3
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Действие этого остросюжетного фильма фокусируется на айтишнице по имени Кими. Девушка, страдающая специфической фобией открытых пространств, случайно становится свидетельницей преступления. Однако она не может обратиться в полицию из-за своего страха выйти на улицу и пандемии, которая полностью захватила весь мир. «Кими» будет интересен всем, кто любит актуальное кино, отвечающее современным реалиям. Кроме того, картина подойдет зрителям, которым нравится жанр триллера.

Постановщиком ленты стал Стивен Содерберг, широко известный своим авторским почерком и уникальным подходом к кинематографу. Многие российские зрители могли видеть такие работы Содерберга, как «Эрин Брокович», «Одиннадцать друзей Оушена», «Не в себе», «Секс, ложь и видео».

Премьера «Кими» пройдет сразу на стриминговой площадке HBO. Таким образом, фильм может посмотреть каждый в любое удобное время, причем не выходя из дома. Выйдет ли лента в кинотеатрах на Западе — неизвестно, но это маловероятно.

Главную роль в триллере сыграла голливудская исполнительница Зои Кравиц, дочь известного музыканта и актрисы. Многие могут помнить Зои по таким лентам, как «Фантастические твари и где они обитают», «Тронутые», «Люди Икс: Первый класс», «Дивергент».

Композитором «Кими» стал культовый музыкант Клифф Мартинес, написавший саундтреки ко множеству культовых картин, в том числе, «Линкольн для адвоката», «Неоновый демон» и другим.

 

Сценаристом фильма стал трехкратный номинант на премии «Золотая малина» Дэвид Кепп. Кепп, в частности, известен своими работами в фильмах «Мумия», «Парк Юрского периода», «Человек-паук» и многими другими.

Одну из небольших ролей в «Кими» сыграла американская актриса Рита Уилсон, супруга Тома Хэнкса, известная россиянам по таким фильмам, как «Неспящие в Сиэтле», «Если бы стены могли говорить», сериалу «Чертова служба в госпитале Мэш».

Съемки картины начались в апреле прошлого года, в качестве локаций были выбраны районы Лос-Анджелеса. Известно, что группа также на время «переехала» в Сиэтл, где снималось несколько важных сцен.

Известно, что для исполнительницы главной роли Зои Кравиц работа в «Кими» стала первым сотрудничеством с американским режиссером Стивеном Содербергом. Не исключено, что знаменитости захотят поработать друг с другом в будущем.

При этом композитор Клифф Мартинес уже писал музыку для фильмов Содерберга. В частности, его авторству принадлежит саундтрек каннского лауреата «Секс, ложь и видео», в котором снялись Джеймс Спейдер и Энди МакДауэлл. Кроме того, Мартинес написал композиции к сериалу «Больница Никербокер», который также является проектом Содерберга.

Айтишница случайно обнаруживает доказательство жестокого преступления. Находка вынуждает девушку действовать, но есть много препятствий: она страдает от фобии открытых пространств, большинство людей сидят по домам из-за пандемии, а на улицах Сиэтла идут протесты.

Продолжительность 2 часа 29 минут
Год выпуска 2022
Премьера онлайн 10 февраля 2022
Премьера в мире 10 февраля 2022
MPAA R
Стрим-сервис HBO Max
Фильмы похожие на Кими
Без резких движений 6.5
Без резких движений (2021)
Близнецы 5.4
Близнецы (2017)
Девушка по вызову 6.5
Девушка по вызову (2009)
Побочный эффект 6.7
Побочный эффект (2013)
Траффик 8.0
Траффик (2000)
Информатор 7.0
Информатор (2009)
Тринадцать друзей Оушена 6.9
Тринадцать друзей Оушена (2007)
Англичанин 6.8
Англичанин (1999)
Кафка 6.9
Кафка (1991)
Одиннадцать друзей Оушена 7.9
Одиннадцать друзей Оушена (2001)
Там внутри 6.1
Там внутри (1994)
Птица высокого полёта 6.2
Птица высокого полёта (2019)
Рейтинг фильма
5.8
Оцените 13 голосов
6.3 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
С Siri и ее конкуренткой из России Алисой жизнь наша, кажется, стала в разы проще: они и позвонят кому надо, и день спланируют, и расскажут тебе (несмешную) шутку в минуту одиночества. Такие эти дамы славные и услужливые, что все будто единогласно решили не задумываться над вопросом сохранности своих личных данных. Да и вообще все давно смирились с тем, что сегодня такого понятия в принципе не существует, – мы добровольно сдали свое право на сохранение личной информации как таковой…
Читать
Пока нет отзывов Написать
Слушать
саундтрек фильма
Кими
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2010, США / Великобритания, боевик, фантастика, триллер
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания, биография
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, США, боевик, триллер
2024, Франция, приключения, анимация, комедия
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
Русский только по-духу: кем является по национальности Олег Газманов
Даже голос точь-в-точь: брат зарабатывает миллионы на сходстве с Хэнксом
Находят и богатеют: коллекционеры готовы отдать состояние за эти марки
В духе лучших детективов: Агата Кристи жестоко наказала мужа за измены
Многослойный, как лук: происхождение Осла из «Шрека» удивляет
На самом деле Немо не существует: правда о мультике зашифрована в названии
Его недолюбливают знатоки: в «Что? Где? Когда?» вернулся скандальный телезритель
У Алеши Поповича было другое имя: в мультике называли неправильное
Ракету Гагарина вскрывали перед вылетом: космонавт повел себя неожиданно
Все белье наружу: японские школьницы даже зимой ходят в коротких юбках
Алиса Селезнева существовала на самом деле: вот как она выглядит сейчас
Заставили переступить через себя: на что Вицин пошел ради роли Труса
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше